Жительница Эстонии отсидела за шантаж женатых любовников и сразу же взялась за старое

Rus.Postimees
Copy
Силле и ее защитник Рюнно Роосмаа.
Силле и ее защитник Рюнно Роосмаа. Фото: Mailiis Ollino

В прошлом году Пярнуский уездный суд признал 36-летнюю Силле виновной в вымогательстве и кражах и приговорил ее к пяти годам тюрьмы, из которых ей предстояло провести в тюрьме шесть месяцев. Однако уже через пять дней после освобождения полиция вновь задержала ее.

Жертвами вымогательства становились женатые мужчины, с которыми Силле спала. После секса она требовала от них крупные суммы, угрожая обратиться в полицию с обвинениями в изнасиловании, рассказать женам об измене, выложить интимные видеоролики в интернет или выслать их членам семьи. Оказывая таким образом давления, она получила от троих мужчин более 100 000 евро.

В тот вечер, когда после шести месяцев тюрьмы Силле вышла на свободу, она стала забрасывать одну из своих жертв СМС-сообщениями с угрозами. В течение шести дней она отправила мужчине, от которого ранее путем шантажа она получила больше всего денег, минимум 52 сообщения. В СМС она обещала разрушить жизнь потерпевшего и членов его семьи и подвергнуть их публичному унижению. Также она дала понять, что своими действиями доведет человека до такого эмоционального состояния, что он захочет сам лишить себя жизни. 

Комментарии
Copy
Наверх