В Таллинне соберутся ведущие эксперты в сфере кибербезопасности

BNS
Copy
Конференция Cycon.
Конференция Cycon. Фото: CCDCOE

30 мая в Таллинне откроется 15-я конференция CyCon по киберконфликтам. На крупную междисциплинарную конференцию в Эстонию соберутся ведущие специалисты по кибервойне из частного сектора, университетов и государственных учреждений безопасности.

Об этом BNS сообщили в оргкомитете мероприятия, отметив, что в течение четырех дней около полусотни экспертов выступят и обсудят темы киберконфликтов и кибербезопасности.

Среди выступающих, в частности, советник генерального секретаря НАТО Дэвид ван Уил, директор по кибербезопасности Белого дома Кемба Энеас Уолден, профессор Кембриджского университета Росс Дж. Андерсон, президент Эстонии Алар Карис и руководитель Департамента кибербезопасности Европейского Союза (ENISA) Юхан Лепассаар.

Для участия в CyCon в Таллинн приедут также представители киберкомандования и Сил обороны Германии, Австралии, США, Великобритании, Польши, Канады и десятков других государств-членов НАТО.

Выступят исследователи и профессора из ведущих университетов, таких как Кембридж, Корнелл и Оксфорд, представители крупных компаний, таких как Microsoft, Fortinet и Palo Alto Networks.

Как пояснили в оргкомитете, цель CyCon - собрать в общей аудитории политиков, ученых и высокопоставленных представителей частного сектора и военных организаций для обсуждения того, как новые технологии, такие как искусственный интеллект, а также текущие конфликты, международное право и десятки других факторов, меняют характер киберконфликтов, и что международное сообщество должно сделать, чтобы лучше защитить себя в киберпространстве.

Конференция CyCon 2023 пройдет с 30 мая по 2 июня и главная тема конференции, которая пройдет на английском языке, - «Встреча с реальностью». В мероприятиях CyCon примут участие 600 человек из более чем 50 стран мира.

Конференция по обсуждению киберконфликтов организована Центром сотрудничества НАТО по киберзащите. Центр передового опыта НАТО в Таллинне является международным аналитическим центром и учебным заведением, аккредитованным НАТО.

CCDCOE был создан 14 мая 2008 года по инициативе Германии, Италии, Эстонии, Латвии, Литвы, Словакии и Испании. В настоящее время в CCDCOE входят 39 стран, в том числе все 31 член НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх