Водитель в зоне с ограничением в 30 км/ч мчался со скоростью 95 км/ч (1)

, старший редактор Saarte Hääl
Copy
Ограничение скорости.
Ограничение скорости. Фото: Elmo Riig

На прошлой неделе на Сааремаа были начаты производства о проступке в отношении 27 водителей, превысивших разрешенную скорость.

«К сожалению, один водитель не посчитал важными знаки ограничения скорости в зоне обслуживания дорог и двигался на дороге с новым покрытием в зоне с ограничением в 30 км/ч со скоростью 95 км/ч», - сказал руководитель Курессаареского отделения полиции Райнер Антсаар.

Он подчеркнул, что соблюдение установленного на объектах с покрытием скоростного режима очень важно для всех нас, поскольку обеспечивает качество и долгосрочную сохранность дороги.

«Также когда мы придерживаемся скоростного режима на таких участках дорог, мы камнями, летящими из-под наших колес, не повреждаем транспортные средства других участников дорожного движения», - добавил он.

Если продолжать тему безопасности дорожного движения, то, к сожалению, не обходится и без пьяных водителей. На прошлой неделе полиция отстранила от вождения трех водителей, которые употребляли алкоголь. В отношении всех них начато производство о проступке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх