Видео ⟩ В Клинике Тартуского университета вспыхнул пожар

rus.postimees.ee
Copy
Последствия пожара в Клинике Тартуского университета.
Последствия пожара в Клинике Тартуского университета. Фото: Päästeamet

Рано утром во вторник в клинике генетики и личной медицины Клиник Тартуского университета вспыхнул пожар, на тушение которого у спасателей ушло полчаса. Никто не пострадал.

Около пяти утра в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в клинике генетики и личной медицины Клиники Тартуского университета на улице Пуусепа, 2 в Тарту. Возгорание обнаружила охрана здания, которая и связалась с Центром тревоги. Также была активирована автоматическая система пожарной сигнализации.

Спасатели прибыли на место в 5:08 утра и выяснили, что загорелся кабинет молекулярной диагностики на втором этаже здания. Группа спасателей в снаряжении для дымового погружения вошла в здание, и в 5:34 пожар был потушен, а его дальнейшее распространение предотвращено. В 5:42 спасатели закончили работы в той части здания, где произошел пожар.

Спасатели также проверили остальную часть здания и проветрили помещения. Спасатели также вскрыли потолочные конструкции здания для поиска возможных источников возгорания.

В результате пожара пострадали два помещения здания. По предварительной оценке руководителя спасательных работ, возможной причиной возгорания стало вентиляционное устройство. Окончательная причина возгорания будет установлена ​​в ходе следствия.

Комментарии
Copy
Наверх