Канцелярия президента опровергла подозрения о конфликте интересов в связи с ужином королевской четы

Александра Саарнийт
Copy
Король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия приняли участие в государственном ужине с президентом Алиром Карисом и его супругой Сирье Карис. Ужин состоялся в центре Viimsi Artium.
Король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия приняли участие в государственном ужине с президентом Алиром Карисом и его супругой Сирье Карис. Ужин состоялся в центре Viimsi Artium. Фото: Mihkel Maripuu

В начале мая заведующая протокольным отделом президентской канцелярии Рийна Аасма убила сразу двух зайцев: она занималась организацией состоявшегося в центре Viimsi Artium торжественного ужина в честь визита королевской четы, по совместительству являясь и председателем совета центра. По словам главы пресс-службы канцелярии президента, конфликта интересов в этой ситуации искать не стоит.

Государственный визит является высшей формой международных отношений, а государственный ужин, который в честь гостей устраивает президент республики и его супруга, - его традиционная составляющая. Этот раз не был исключением.

Комментарии
Copy
Наверх