Тартуский университет приглашает абитуриентов на виртуальный информационный день

rus.postimees.ee
Copy
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Shutterstock

В ходе информационного дня, который начнется во вторник, 6 июня, в 11 часов утра, представители Тартуского университета расскажут о процедуре поступления, а студенты поделятся своим опытом обучения и выбора специальности.

Информационный день пройдет в форме прямой трансляции в Worksup, и для участия в нем необходимо зарегистрироваться. Как до начала мероприятия, так и во время прямой трансляции можно будет задать вопросы.

«Проводя информационный день, мы хотим побудить молодежь продолжать образование и поддержать тех, кто еще не определился с выбором профессии», — пояснила организатора мероприятия Карин Вахтре, специалист по маркетингу Тартуского университета. По ее словам, будущие студенты могут рассчитывать на вдохновляющий день, полный полезных советов, которые помогут им более уверенно подойти к процессу поступления в университет и подготовиться к студенческой жизни.

В ходе информационного дня абитуриентам дадут советы, как сознательно выбрать специальность, а также представят условия приема: расписание, список тех, кто может поступить в университет на льготных условиях и график приема решений о зачислении. Тем, кто владеет эстонским как вторым языком, будет представлен обзор возможностей для изучения и практики эстонского языка. Также будет обсуждаться новое требование к уровню владения языком, согласно которому при поступлении необходимо владеть эстонским языком на уровне B2.

Вторая часть информационного дня будет посвящена вопросам педагогического образования. Студенты, обучающиеся на учителей, и выпускники педагогических специальностей обсудят свой выбор профессии, вспомнят о том, как поступали в университет, расскажут о своей учебе и подбодрят сомневающихся.

Подробное расписание можно найти на сайте университета. Информация также содержится на странице информационного дня в Facebook.

Важные даты для поступающих в Тартуский университет

  • Заявление на программы первой ступени на эстонском языке можно подать с 12 по 28 июня.
  • Подача заявлений на программы магистратуры уже открыта, и это можно сделать до 28 июня.
  • Вступительные экзамены и оценка пройдут с 30 июня по 9 июля, а результаты будут объявлены не позднее 10 июля.
  • Первые решения о зачислении будут отправлены кандидатам 11 июля.

Подробную информацию можно найти по адресу https://ut.ee/et/astusisse.

Комментарии
Copy
Наверх