Автобусная фирма Lux Express открыла новый маршрут и дополнила расписание

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Taavi Sepp

Сегодня  Lux Express откроет свой летний маршрут из Таллинна в Кярдла и дополнит расписание своих многочисленных популярных направлений - добавятся новые отправления на линиях до Риги, Пярну, Курессааре, Хаапсалу и Нарвы.

Директор эстонского подразделения Lux Express Ингмар Роос сказал, что главная цель летних изменений в расписании - оживить внутренний туризм в Эстонии и мотивировать людей отправляться в деревню, в гости или в другой город не автомобилем, что довольно затратно, а комфортабельным автобусом, на борт которого при необходимости можно взять с собой и велосипед.

«Поэтому в качестве самого значительного изменения с завтрашнего дня мы запустим дополнительные вечерние автобусы. Таким образом, утром можно выехать из Таллинна в Хаапсалу и Пярну или из Тарту в Пярну и Вильянди, приятно провести там как можно больше времени и не беспокоиться о том, где переночевать, поскольку теперь есть возможность с комфортом вернуться домой нашим вечерним автобусом», - объяснил Роос.

Так, последний автобус из Хаапсалу и Пярну будет отправляться в Таллинн ежедневно в 20:00, а из Пярну еще и в 22:00 в пятницу вечером. Кроме того, с 16 июня последний автобус из Пярну в Вильянди и Тарту будет выезжать по вечерам в 19:55. «Отправляясь в поездку с понедельника по четверг, вы также можете воспользоваться нашей 40%-ной скидкой на рейс туда-обратно, что делает поездку в курортный город еще более экономичной по сравнению с тем, если бы вы поехали на машине и вам пришлось бы ночевать в отеле», - добавил Роос.

В качестве еще одного существенного изменения Lux Express снова запустит очень тепло воспринятый пассажирами маршрут Таллинн-Кярдла, чтобы в летний период оживить именно автобусное сообщение между столицей и островами. «Важно, чтобы пассажиры понимали, что помимо конечного пункта назначения, наш автобус, курсирующий между Таллинном и Хийумаа, останавливается и в Кяйна. А автобус, следующий на Сааремаа, делает остановки в Мухумаа и в Ориссааре, то есть в местах, интересных как отдыхающим, так и туристам», - добавил Роос. «Например, если вы проводите отпуск в Мухумаа, теперь нет смысла приезжать в Таллинн на машине на один день и наоборот, потому что автобусом, который ходит в обоих направлениях пять раз в день, вы можете совершить ту же поездку более комфортно, безопасно и экономично, чем на собственном автомобиле».

Составляя планы на лето, Lux Express продолжает думать и о том, чтобы путешественники могли исследовать курортные города на своем собственном велосипеде. Каждый автобус вмещает четыре велосипеда. Велосипедный билет для пассажира бесплатный, но его нужно бронировать вместе с обычным билетом на сайте Lux Express luxexpress.eu. Кроме того, в каждом автобусе есть чехлы для велосипедов, чтобы защитить как сам велосипед, так и другой багаж. Важно подчеркнуть, что из соображений безопасности входить и выходить из автобуса с велосипедом можно в основном на остановках внутри крупных населенных пунктов, где автобусная остановка не расположена непосредственно вдоль проезжей полосы.

Комментарии
Copy
Наверх