«Зенит» стал победителем Лиги чемпионов

Болельщики "Зенита".
Болельщики "Зенита". Фото: SCANPIX

Казанский «Зенит» вновь стал триумфатором волейбольной Лиги чемпионов. В финальном матче, который состоялся в польском Лодзе, подопечные Владимира Алекно выиграли у хозяев площадки - команды СКРА из Белхатова - 3-2 (25:15, 16:25, 22:25, 26:24, 17:15).

Россияне довольно легко выиграли стартовую партию, но затем дважды уступили и судьба трофея повисла на волоске, поскольку полякам достаточно было взять еще один сет, сообщает портал Newsru.com

Но казанцы проявили силу воли и выиграли четвертую и пятую укороченную партии, хотя хозяева имели матч-бол. Победное очко досталось «Зениту» после удара соперников в аут.