Пенсионерка из Авинурме, чей дом был продан с аукциона из-за долга перед государством в несколько десятков евро, держится за хутор мертвой хваткой.

Хотя у недвижимости новый владелец, срок добровольного выселения из хутора прошел и спасать уже нечего, бывшая владелица хутора Нугиснийду Зинаида Юнгхольц и двое ее детей в последний день мая не изменили своих намерений: они не собираются никуда уходить.

«Не заходите! Мы не разрешаем! Бог вас накажет! Убирайтесь отсюда! Я здесь хозяйка», - кричит Юнгхольц людям, стоящим за забором.

В феврале Postimees писал, что дом семьи Юнгхольц, оказавшейся из-за земельной реформы в долгу перед государством на сумму в несколько десятков евро, был продан на аукционе. Они живут в деревне Кыверик среди лесов Авинурме уже 40 лет. Волости Муствеэ удалось отложить первоначальную дату передачи дома на месяц, и хотя, по словам волостного старейшины Индрека Куллама, покупка недвижимости у нового владельца рассматривалась, волость все-таки не нашла для этого деньги (недвижимость была куплена на аукционе за 6400 евро).

Комментарии
Copy