Водолазы-добровольцы обнаружили утопленника в Эмайыги, доверившись своей интуиции

Айме Йыги
, журналист
Copy
В субботу пограничники кордона Муствеэ изучали дно Эмайыги с помощью гидролокатора. Но безрезультатно.
В субботу пограничники кордона Муствеэ изучали дно Эмайыги с помощью гидролокатора. Но безрезультатно. Фото: Jürgen Puistaja

Что произошло в субботу, 3 июня, в 3:40 вблизи моста Раху в Тарту с 24-летним мужчиной, тело которого на следующий день около 15:30 обнаружили водолазы-добровольцы из клуба Maremark за отелем Dorpat? О чем он думал, когда перегнулся через металлическое ограждение, а затем упал в воду?

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Рагне Кейска, тело молодого мужчины отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой будет установлена причина смерти, состояние здоровья, а также то, был  этот человек трезв или пьян. «Речь идет о гражданине Великобритании. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются», – заявил Рагне Кейск.

Финальные кадры этой трагической истории можно увидеть на записях камеры видеонаблюдения, установленной на стоящем на якоре речном судне Pegasus за отелем Dorpat. Водолаз Maremark Янек Пресс вместе с капитаном несколько раз просматривал это видео, прежде чем составить подробный план помощи добровольцев полиции. 

Комментарии
Copy
Наверх