Запись телефонного разговора подтверждает: сотрудники КаПо пытались помешать Пруунсильду общаться с адвокатом

Прийт Пуллеритс
Copy
Фото: Tairo Lutter

В распоряжении Postimees оказалась аудиозапись, на основании которой можно сделать вывод, что слова министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса и прокурора Герда Раудсеппа о том, что сотрудники КаПо якобы не препятствовали приватному телефонному разговору Парвеля Пруунсильда, крупного спонсора партии «Отечество», с его адвокатом Паулем Кересом во время проведения обыска дома у предпринимателя, не совсем точны и не отражают всей ситуации.

Поскольку было опубликовано много описаний содержания этого телефонного звонка, а также некоторые описания тех, кто не присутствовал при звонке и не слышал его, Postimees публикует его точную расшифровку, чтобы у всех имелась возможность получить представление о событиях того дня.

Адвокат Керес записал последние две с четвертью минуты разговора, который длится примерно пять-шесть минут. По его словам, он решил начать запись разговора, когда понял, что законному праву его клиента говорить с ним препятствуют и что это необходимо задокументировать. Керес подтверждает, что заключительной части разговора предшествовали еще три минуты спора на ту же тему.

Комментарии
Copy
Наверх