Аналитик: считаю опрос о бесплатном общественном транспорте непрофессиональным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Mihkel Maripuu

По оценке аналитика TNS Emor Айвара Воога, опрос о бесплатном общественном транспорте является непрофессиональным. Он считает саму постановку вопроса бессмысленной, так как у людей всегда есть желание получить что-либо бесплатно или дешевле, чем это стоит на самом деле, пишет ERR.

«В наших обычных исследованиях мы такие вопросы никогда не задаем, та как уже наперед известен ответ людей. Люди всегда хотят получить дешевую и качественную услугу или вещь. Ответ очевиден», - отметил он.

Напомним, что 19 по 25 марта в Таллинне будет проходить опрос населения, на котором все совершеннолетние жители столицы смогут выразить свое отношение к идее введения бесплатного проезда в общественном транспорте.

Опрос, по решению Таллиннского городского собрания, будет проводиться в 40 опросных пунктах, расположенных во всех городских районах. Ответить надо будет утвердительно или отрицательно на один вопрос: «Поддерживаете ли вы переход с 2013 года на бесплатную услугу проезда в общественном транспорте на линиях единой билетной системы Таллинна?»

Комментарии
Copy
Наверх