Пассажиры начали бриться и красить волосы в туалетах: Elron пришлось обновить правила

rus.postimees.ee
Copy
Вагон Elron.
Вагон Elron. Фото: M.Pakats/Shutterstock

С 12 июня на поезда Elron будут распространяться обновленные правила пассажирских перевозок, которые помогут устранить возникшие проблемы. Например, в вагонах поездов будут запрещены процедуры личной гигиены.

«В поездах Elron будут новые правила, чтобы мы могли обеспечить безопасное и максимально комфортное путешествие для всех пассажиров, - сказал руководитель отдела обслуживание клиентов Elron Ардо Роозенберг. - Путешествие на пассажирском поезде становится все более популярным в Эстонии, поэтому поезда часто бывают переполнены. Эти правила помогут обеспечить порядок».

Вот некоторые примеры новых правил, которые вступят в силу 12 июня:

  • жители других государств-членов ЕС смогут покупать льготные билеты на основании документа, подтверждающего скидку;
  • устанавливается срок в 3 месяца для предъявления пассажиром претензии;
  • разрешается провозить домашних животных во всем вагоне С (до сих пор только в проходе вагона С);
  • разрешается размещать самокат в сложенном виде в специальной сумке на багажной полке;
  • запрещаются действия, которые могут привести к опасной ситуации для имущества или здоровья людей (в частности, нагревание различных жидкостей и продуктов питания, а также использование открытого огня;
  • запрещаются ряд процедур личной гигиены.

«Запрет на некоторые процедуры относится к случаям, когда пассажиры брились или красили волосы в туалете поезда, - сказал Роозенберг. - Это негигиенично, наносит ущерб имуществу Elron и глубоко невежливо по отношению к другим пассажирам».

Роозенберг также привел новое правило, которое запрещает размещать ручную кладь на пассажирском месте, если она пачкает сиденья, мешает пользоваться местами другим пассажирам или препятствует движению в поезде. «Если стоящие пассажиры находятся в зоне видимости пассажира, ручная кладь должна быть убрана с сидения без дополнительных вопросов», - добавил он.

Обновление правил не несет никаких изменений для пассажиров на велосипедах. «Нехватка мест для велосипедов будет решена только после ввода в эксплуатацию новых поездов», - сказал Роозенберг.

Комментарии
Copy
Наверх