Галерея ⟩ Эстонская компания запускает производство бомбоубежищ

BNS
Copy
Бомбоубежище
Бомбоубежище Фото: revonia.ee

Эстонская компания Revonia начинает производить модульные бетонные бомбоубежища.

Модули бомбоубежища и внутреннее обустройство будут производиться в Эстонии на заводе Revonia в Вяэна, системы очистки воздуха — в Швейцарии, химически- и взрывостойкие компоненты — в Финляндии. Бомбоубежища в первую очередь будут поставляться на рынки Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии.

Железобетонные модули будут покрыты грунтом, и, по словам производителя, объект будет обеспечивать защиту от радиации, ядерного, химического и биологического оружия, бомб, гранат или беспорядков.

«После установки входы в подземное убежище могут быть скрыты, а наличие убежища остается невидным для посторонних. Это также было одним из основных условий со стороны немецких заказчиков, которые хотели, чтобы установка была максимально незаметной и быстрой», - прокомментировал гендиректор предпрития Рауно Оя.

«Revonia уже производила бетонные модули. За 10 с лишним лет работы мы изготовили и установили более 1200 подземных проектов. Большинство из них — подземные погреба, сауны и подземные дома из модулей. В соответствии с нынешним напряженным мировым порядком мы также разработали линию по производству бомбоубежищ», — добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх