Лучший волейболист Эстонии перешел в известнейший французский клуб

Мярт Таммеару.
Мярт Таммеару. Фото: Sander Ilvest

Член сборной Эстонии по волейболу Мярт Таммеару подписал контракт с ведущим французским клубом «Тур».

Таммеару, впервые признанный лучшим волейболистом Эстонии в прошлом году, в прошлом сезоне играл в топовом бельгийском клубе Roeselare Knack. Спортсмен, проведший второй сезон в Бельгии, помог команде выиграть чемпионат страны, кубковую серию и суперкубок.

В своем втором сезоне на открытом воздухе угловой нападающий стал явным лидером команды, принеся в основной турнир 192 очка в 15 играх. Поскольку Таммеру получил травму во время финала кубка и не смог помочь своей команде, то в матчах финальной серии его вклад составил 15, 19 и 18 очков соответственно.

Отличный сезон принес Таммеару контракт с «Туром», который в этом году стал чемпионом Франции. «Тур», играя в Лиге чемпионов, выиграли свой девятый чемпионат Франции в истории, также им сопутствовала удача в серии национального кубка.