На перекрестке улицы Лийвалайа и Тартуского шоссе изменится организация дорожного движения

rus.postimees.ee
Copy
Пересечение Тартуского шоссе и улицы Лийвалайа.
Пересечение Тартуского шоссе и улицы Лийвалайа. Фото: Toomas Huik

С 11 по 30 июня на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Лийвалайа будут осуществляться работы по строительству сети центрального охлаждения. Во время работ перекресток останется открытым, однако одна из двух полос поворота налево на улицу Лийвалайа будет временно закрыта.

В дневное время на перекрестке будет открыто по две полосы в сторону Тартуского шоссе и бульвара Рявала и по одной полосе для поворота налево в каждом направлении. В ночное время (с 20:00 до 06:00) движение будет организовано по схеме 1+1.

В связи с проведением строительных работ ранее был закрыт прямой проезд с Лийвалайа на Пронкси. Открыта одна полоса движения в направлении улицы Кундери, с которой можно повернуть и налево на бульвар Рявала.

Участников движения просят следовать временным дорожным знакам в зоне проведения работ.

Этим летом AS Utilitas Tallinn выполняет на отрезке Лийвалайа между Тартуским шоссе и улицей Юхкентали работы по строительству сети центрального охлаждения, которая позволит охлаждать городские здания более экологично. Строительные работы осуществляет AS KE Infra.

Работы запланированы на период между началом школьных каникул и Молодежным праздником песни и танца, чтобы свести к минимуму влияние на дорожное движение.

Комментарии
Copy
Наверх