Миллионная сделка ⟩ В Таллинне продана квартира по немыслимой цене

rus.postimees.ee
Copy
Дом на Пирита-теэ, 20А.
Дом на Пирита-теэ, 20А. Фото: KV.EE

В начале июня при посредничестве бюро недвижимости Uus Maa была заключена самая дорогая в истории Таллинна сделка купли-продажи квартиры, которая находится в так называемом Доме Мейерхофа на Пирита-теэ. За квартиру, которая была куплена не как инвестиция, а для проживания, было заплачено более чем полтора миллиона евро!

По словам старшего консультанта Uus Maa Анники Леэт, которая проводила сделку, речь идет о двухэтажном пентхаусе с уникальным видом на море и Старый город.

«Цены на самые дорогие квартиры практически не упали, потому что при покупке такой дорогой недвижимости приобретаются бесценные эмоции, и цена не имеет решающего значения, важна уникальность. Подобные сделки широко не распространены, но они все еще заключаются. Например, в начале года мы занимались продажей пентхауса в Кадриорге стоимостью более полутора миллионов», - прокомментировала Леэт.

Вид из квартиры на Старый город.
Вид из квартиры на Старый город. Фото: Uus Maa

«В сегменте очень дорогих квартир явно наибольший интерес как к продаже, так и к аренде проявляют к квартирам так называемой «золотой мили» от квартала Ротерманна до Ноблесснера, на которые существенно не повлияло общее охлаждение рынка недвижимости», - добавила Леэт.

Архитекторы дома Мейерхофа по адресу Пирита-теэ, 20а - Хенно Силласте и Сандер Аас. Эксклюзивное здание с квартирами класса люкс построено в 2015 году. 

Комментарии
Copy
Наверх