Мэр Вильянди направил в Украину сразу два письма с отказом

Марко Суурмяги
Copy
Город-побратим Вильянди Тернополь пригласил представителей Вильянди в гости 25-27 августа, но городские власти объявили, что не смогут посетить город в этом году.
Город-побратим Вильянди Тернополь пригласил представителей Вильянди в гости 25-27 августа, но городские власти объявили, что не смогут посетить город в этом году. Фото: Erakogu

Во вторник мэр Вильянди направил официальное письмо с отказом в расположенный в Киевской области город Боярка, который выразил желание стать городом-побратимом Вильянди. Мэр аргументировал это тем, что Вильянди в данный момент не ищет новых партнеров, и что у него уже есть город-побратим в Украине.

По словам мэра Мадиса Тимпсона, предложения стать городами-побратимами поступают часто. «Когда в Вильянди приезжают послы из других стран, то предложения, конечно же, поступают, - сказал он и обратил внимание, что недавно город получил предложения из Японии, Китая, Молдовы и Румынии. - Однако у нас уже есть немало городов-побратимов, и не то чтобы нам жалко, но если их будет больше, это все усложнит».

Комментарии
Copy
Наверх