Вчера днем Postimees наблюдал за тем, как члены Рийгикогу готовились к очередному ночному заседанию. Вечером, несмотря на продолжающиеся попытки оппозиции заблокировать работу парламента, Рийгикогу принял поправки к Закону о семейных пособиях, увязанные с вотумом доверия правительству.

На заседании, которое началось в 14:00, депутаты коалиции в основном сидели в своих кабинетах, а оппозиция задавала вопросы, в том числе процедурные. В начале заседания, во время проверки посещаемости, зал был относительно полон, но через какое-то время в зале осталась только большая часть фракции EKRE, несколько представителей других оппозиционных партий и несколько человек из коалиции.

Несколько часов спустя депутат от партии «Отечество» Март Маастик любезно пускает журналиста в свой кабинет, чтобы посмотреть, как он подготовился к ночному заседанию. Маастик накачивает большой матрас и размышляет, удастся ли ему поспать хотя бы час. «Есть пределы того, что может сделать человек, - говорит он. - Мне 59 лет, и все это требует физических усилий».

Комментарии
Copy