Академия МВД и Нарвский колледж ТУ совместными усилиями сделают жизнь в Ида-Вирумаа безопаснее

PM Haridusportaal
Copy
Нарвский колледж Тартуского университета.
Нарвский колледж Тартуского университета. Фото: TÜ Narva kolledž

Ректор Академии МВД Куно Таммеару и директор Нарвского колледжа Тартуского университета Индрек Рейманд подписали 15 июня договор о сотрудничестве, целью которого является обогащение учебной и научно-исследовательской работы, а также поддержка развития образования в сфере внутренней безопасности как в Ида-Вирумаа, так и по всей Эстонии.

Высшие учебные заведения хотят предложить учащимся многосторонние образовательные возможности, поощрять и повышать взаимную мобильность преподавателей и работников учебных заведений, обмен опытом и междисциплинарную научно-исследовательскую работу. В будущем высшие учебные заведения надеются внести свой вклад в развитие всего образовательного сектора Ида-Вирумаа.

По словам директора Нарвского колледжа Индрека Рейманда, до сих пор сотрудничество колледжа и Академии МВД проходило великолепно. «Я только рад тому, что вдобавок к уже осуществляемому совместному обучению кадетов Колледжа полиции и погранохраны Академии МВД и учащихся нарвского колледжа по специальности «молодежный работник», мы предложим и другие возможности, чтобы предоставить учащимся в Нарве и Ида-Вирумаа многостороннее образование, а преподавателям - новые возможности для самореализации в научно-исследовательской сфере».

Ректор Академии МВД Куно Таммеару также считает, что сотрудничество между высшими учебными заведениями в Нарве является очень важным. «Общие начинания с Нарвским колледжем Тартуского университета на базе Нарвского учебного центра для нас очень важны в плане развития учебной и научной работы, и мы сможем таким образом ускорить развитие сферы безопасности в Нарве и во всем Ида-Вируском уезде».

Вдобавок к уже проводящемуся совместному обучению в планах значится взаимная помощь в развитии программ полного и уровневого обучения, например, предложение курсов повышения профессиональной квалификации, сотрудничество в организации учебной практики, совместные научные проекты и презентации результатов исследований.

Комментарии
Copy
Наверх