Житель Эстонии приговорен в России к 15,5 годам лишения свободы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Наркотики в машинах. Иллюстративное фото
Наркотики в машинах. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Суд в Пскове вынес обвинительный приговор мужчине, который пытался ввезти в Россию 35 килограммов наркотиков.

Псковский областной суд признал виновным в контрабанде и покушении на сбыт наркотиков гражданина России, который до своего задержания постоянно проживал в Эстонии. Об этом во вторник 20 июня сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Псковской области. Уточняется, что мужчина был задержан прямо на пункте пропуска «Шумилкино» в Печорском районе при попытке провезти около 35 килограммов наркотиков.

«Пресечена контрабанда наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. В ходе досмотра автомобиля в специально оборудованных тайниках были обнаружены и изъяты из незаконного оборота свыше 18 кг амфетамина и более 17 кг гашиша. Псковским областным судом фигурант признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сказано в публикациях российских медиа.

При этом российские СМИ не сообщают ни о дате попытки ввоза наркотиков в Россию, ни о дате вынесения приговора. В базе дел на сайте Псковского областного суда последний приговор по обозначенным ФСБ статьям датируется декабрем 2022 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх