ВАЖНО Смотрите, как изменится дорожное движение во время Праздника песни и танца

rus.postimees.ee
Copy
Праздник песни и танца.
Праздник песни и танца. Фото: Erik Prozes

Проходящий с 30 июня по 2 июля XIII Молодежный праздник песни и танца принесет с собой множество событий и выступлений на улицы Таллинна в регионе от Кассисаба до улицы Пирита. Для обеспечения безопасности дорожного движения во время праздника этого года необходимо учитывать внесенные изменения, как связанные с участками проведения праздника, так с текущими дорожными работами в Таллинне.

При передвижении по местам проведения праздника - то есть в районе Певческого поля и стадиона «Калев» - необходимо обращать внимание на временные дорожные знаки, а также на измененную организацию дорожного движения и парковки. Также во время праздника около 100 регулировщиков дорожного движения в неоновых жилетах будут помогать в обеспечении безопасности движения.

Изменения в организации дорожного движения в районе стадиона Калев по причине проведения Праздника танца

Изменения в организации дорожного движения в период с 26 июня по 2 июля в основном касаются улиц Пюссироху, Херне, Стаадиони, Тоонела, Выйстлусе и Юхкентали, а также организации парковки возле стадиона Калев. В то же время ограничение скорости движения 30 километров в час будет установлено на улицах Юхкентали, Стаадиони, Херне, Выйстлусе и Пюссироху. В связи с передвижением зрителей Праздника танца улица Юхкентали будет временно закрыта 30 июня с 14:00 до 22:30 и 1 июля с 13:00 до 23:30.

Изменения в организации движения в районе Таллиннского Певческого поля по причине проведения Праздника песни

Изменения в организации дорожного движения в период с 26 июня по 2 июля в основном касаются улиц Йоа, Пирита, Вана-Пирита, Куристику, Ору, Рейди теэ и Нарвского шоссе, а также условий парковки, на некоторых дорожных участках на этот период будет установлено ограничение скорости 30 километров в час.

Изменения в организации движения, связанные с торжественным шествием

В связи с проведением шествия участников Праздника 2 июля и его подготовкой уже с вечера 1 июля до вечера 2 июля будет изменен порядок организации движения и парковки транспортных средств в районах, где будет происходить сбор и построение участников шествия - то есть на улицах Тынисмяэ, Харидузе, Висмари, Тоомпеа, Роозикрантси, а также на Тоомпуйестеэ и Пярнуском шоссе. Для проведения шествия также изменится организация движения на определенных улицах - от улиц Койду, Луизе и Эндла в регионе Кассисаба в сторону города, через Каарли пуйестеэ, Площадь Свободы и Нарвское шоссе до ворот Мере Певческого поля.

Реорганизация общественного транспорта во время праздничных мероприятий

В связи с изменениями в управлении дорожным движением с 30 июня по 2 июля движение общественного транспорта будет более частым – как на городских линиях, идущих из центра города в район Пирита-Певческое поле, так и в обратном направлении. Также в этот период общественный транспорт в Таллинне будет бесплатным для всех пассажиров.

Участники Праздника с браслетом выступающего могут бесплатно воспользоваться и пригородными маршрутами поездов Elron. Информация о расписании и маршрутах общественного транспорта всегда доступна на сайте transport.tallinn.ee. Во время Праздника в направлении Кадриорга будут курсировать трамвайные маршруты № 1 и 3, а в направлении Тонди будет курсировать временный трамвайный маршрут № 6. Город также принял во внимание траектории движения к тем участкам, где будут проходить репетиции коллективов, участвующих в Празднике, чтобы обеспечить к ним беспрепятственный доступ.

По окончании Праздника движение по мере необходимости будет регулироваться в сотрудничестве с полицией для обеспечения безопасности участников дорожного движения на Нарвском шоссе от улицы Петроолиуми до Смуули теэ и, в зависимости от ситуации, также на Пирита теэ и Рейди теэ.

Более подробную информацию о крупнейших изменениях дорожного движения в период Праздника можно найти на веб-сайте города Таллинна, а информацию об организации дорожного движения в регионах проведения Праздника можно найти на сайте Ühisteenused.

Комментарии
Copy
Наверх