В Таллинне в квартире найдена мертвая женщина

rus.postimees.ee
Copy
Спасатели. Фото иллюстративное.
Спасатели. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm

В субботу, 24 июня, в 10.25 в Центр тревоги поступило сообщение, что на втором этаже многоквартирного дома на улице Кауба в Таллинне ощущается запах дыма. Когда прибыли спасатели, дыма не было видно, но в ходе осмотра в одной из квартир была обнаружена мертвая пожилая женщина.

По предварительным данным, горел диван, который к моменту появления спасателей в квартире уже был потушен. Точные обстоятельства произошедшего и причины возгорания будут установлены в ходе дальнейшего расследования.

По данным Спасательного департамента, в квартире не было ни датчика угарного газа, ни дымового датчика.

В Спасательном департаменте напоминают, что для быстрого обнаружения возгорания необходимо, чтобы в каждом доме был работающий дымовой датчик. Необходимо учитывать, что пожар может очень быстро стать опасным для жизни.

«Убедитесь уже сегодня, что ваш дымовой датчик в рабочем состоянии! Для проверки состояния дымового датчика нажмите кнопку проверки, после чего должен прозвучать сигнал тревоги. При необходимости немедленно замените батарейку датчика и сразу же установите датчик обратно на потолок. Только исправный и правильно установленный датчик дыма может спасти жизнь», - напомнили в департаменте.

В этом году в пожарах в Эстонии погибли 26 человек.

Комментарии
Copy
Наверх