Евгений Пригожин не выходит на связь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Интересно, кто-нибудь знает, где сейчас находится Евгений Пригожин?
Интересно, кто-нибудь знает, где сейчас находится Евгений Пригожин? Фото: Handout

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин пока не на связи. Об этом сообщили RTVI в пресс-службе Пригожина.

«Он передает всем привет и ответит на вопросы, когда будет на нормальной связи», — сказали журналисту издания в ответ на запрос.

В последний раз Евгений Пригожин появлялся на публике вечером 24 июня. В сети появилось видео, на котором основатель ЧВК Вагнера уезжает из Ростова-на-Дону на автомобиле.

Обычно пресс-служба Пригожина регулярно публикует его публичные заявления. Аудио и видеоосообщения от Пригожина публиковались в его Telegram-канале раз в несколько часов все эти дни. На данный момент последнее аудиосообщение от Пригожина опубликовано вечером 24 июня, когда тот сообщил, что вагнеровцы не пойдут на Москву и уходят «в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану».

Ночью на 25 июня колонны ЧВК «Вагнера» вместе с Пригожиным покинули Ростов-на-Дону. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, вагнеровцы выдвинулись в полевые лагеря. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что сам Пригожин уйдет в Беларусь. Где именно сейчас находится Пригожин, неизвестно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх