Эстонские лучники завоевали золото на Европейских играх

Лучники - победители.
Лучники - победители. Фото: Karli Saul/EOK

Эстонская сборная завоевала вторую медаль на Европейских играх в Кракове (Польша). Лучники Лизелль и Робин Яэтма выиграли золото в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из блочного лука.

В четвертьфинале эстонцы победили французских спортсменов со счетом 159:156, установив рекорд Европейских игр.

Полуфинал против Турции перешел в дополнительное время, но последний бросок Робина Яэтма вывел Эстонию в финал.

Финал против Дании также завершился со счетом 156:156, но Робин Яэтма смог вывести свою команду вперед в «перестрелке».

И Лизелль, и Робин Яэтма подтвердили, что завоевать медаль на Европейских играх, а тем более золотую медаль, было очень сложно. «Мы знали, что все матчи будут трудными. Мы хотели сделать все возможное, но я не думала о золоте», - призналась Лизелль Яэтма.

«Я знаю, что мы с Лизелль можем выиграть каждый матч, если будем хорошо стрелять. Так мы и сделали, но все равно, было трудно завоевать медаль», - добавил Робин Яэтма.

Это была вторая медаль для эстонской команды на Европейских играх. В легкой атлетике серебряную медаль завоевал бегун на 400 метров с барьерами Расмус Мяги.