За выплаты бонусов руководству Finnair правление авиакомпании было уволено

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Finnair в аэропорту Хельсинки
Самолеты Finnair в аэропорту Хельсинки Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

На прошлой неделе министр международного развития Финляндии Хейди Хаутала уволила правление авиакомпании Finnair после того, как стало известно, что ряду ключевых работников компании были выплачены бонусы на сумму в несколько миллионов евро при том, что авиакомпания испытывает трудности и все работники компании отказались от ежегодного повышения зарплаты в целях экономии, сообщает Rus.Err.

Несмотря на финансовые трудности, финны не хотят лишиться Finnаir и все работники компании пошли на то, чтобы отказаться от увеличения зарплаты и индексации, которая обычно, с учетом повышения стоимости жизни, проводится ежегодно, передает из Хельсинки собственный корреспондент Радио 4 Геннадий Муравин. Работники согласились с увеличением объема и времени выполняемой работы без дополнительной оплаты и на то, что некоторые ставки жалованья были уменьшены, а также на другие меры экономии.

И вдруг, на минувшей неделе достоянием гласности стало, что в то время как весь персонал: летный, технический, обслуживающий пассажиров в аэропортах идет на все меры экономии ради спасения авиакомпании, ряду руководителей Finnаir были тайком выплачены огромные бонусы на общую сумму в несколько миллионов евро. 

Отвечающая сейчас в правительстве за контроль над Finnаir министр Хейди Хаутала, узнав обо всем этом, уволила в минувший четверг все правление Finnаir и теперь раздаются голоса, в том числе и министра, что получившие эти бонусы должны добровольно вернуть их в авиакомпанию, а правила оплаты и выплаты поощрений руководству таких госкомпаний следует ужесточить.

Комментарии
Copy
Наверх