В Рийгикогу прошло первое чтение поправок к Закону о трудовом договоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Toomas Huik

Сегодня в парламенте состоялось первое чтение поправок к Закону о трудовом договоре, призванных отменить с января 2013 года выплату компенсаций тем, кто покинул рабочее место по собственному желанию и соглашению сторон, пишет Rus.ERR.

Оппозиция в лице центристов и социал-демократов предложила отклонить чтение законопроекта, но представители правящей коалиции большинством голосов проголосовали против этой идеи.

Таким образом законопроект, во время обсуждения которого было немало споров, отправлен на второе чтение. Предлагать изменения можно до 3 апреля.

В ходе сегодняшнего обсуждения социал-демократ Эйки Нестор заметил, что несколько лет назад правительство приняло решение повысить ставку налога страхования по безработице до 4,2% исходя в том числе и из того, что за счет увеличившихся поступлений в будущем пособия станут получать и те люди, которые уволились с работы по собственному желанию или соглашению сторон.

Авторы поправок - председатель правовой комиссии Рийгикогу Марко Померанц из IRL и Калле Йентс из Партии реформ - надеются с их помощью сэкономить для государства 32-34 млн евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх