Ратас: правление Центристской партии приняло простое, но не самое лучшее решение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Член фракции Центристской партии и вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас считает, что исключив Калле Лаанета из партии, правление приняло самое простое, но далеко не самое лучшее решение.

«Конечно, в правлении было слишком много эмоций, но, к сожалению, мало дискуссии, которую не хотели развивать», - сказал Ратас, который присутствовал на вчерашнем собрании, хотя не является членом правления партии.

«Это было самое простое решение, которое могло принять правление в этой сложной ситуации. Однако это не лучшее решение для партии. Для центристов было бы правильнее сохранять единство. Но правление Центристской партии не придает единству большого значения и это грустно», - добавил политик.

Ратас признался, что долго думал о том, оставаться в Центристской партии или нет. Окончательного решения он пока не принял. «До вчерашнего дня я был настроен делать все, чтобы партия держалась вместе. Но решение правления стало для меня разочарованием и неожиданностью. В любом случае я борюсь за единство партии. Что-то другое говорить сегодня сложно. Мне нужно разобраться в себе», - отметил Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх