Туристка лишилась ноги в аэропорту Таиланда

rus.tvnet.lv
Copy
В аэропорту Таиланда женщина застряла ногой в траволаторе. Ее пришлось ампутировать
В аэропорту Таиланда женщина застряла ногой в траволаторе. Ее пришлось ампутировать Фото: Don Mueang International Airport

В международном аэропорту Бангкока, столицы Таиланда, произошел несчастный случай - нога женщины застряла в траволаторе (движущаяся пешеходная дорожка), после чего врачам пришлось ампутировать ее выше колена, пишет Rus.TVNET.

Местные СМИ сообщили, что инцидент произошел, когда утром в четверг, 29 июня, 57-летняя женщина споткнулась о свой чемодан, и ее нога застряла в траволаторе.

Сын женщины сказал, что семья была шокирована происшествием и беспокоилась о психическом здоровье женщины после операции вечером в четверг. «У нас была возможность немного поговорить с ней до и после операции… Хотя она пыталась сохранять спокойствие, мы знали, что она была опустошена внезапной потерей ноги», - написал ее сын в Facebook.

На изображениях в интернете, видно, что нижняя часть ноги женщины застряла под ремнем в конце траволатора. У розового чемодана рядом с ней не хватает двух колес, а желтые гребенчатые пластины сломаны там, где они обычно покрывают край ремня.

В аэропорту заявили, что глубоко опечалены инцидентом, выплатят пострадавшей компенсацию и покроют ее медицинские расходы. Директор аэропорта Карун Танакулджирапат сообщил, что эксперты расследуют причину инцидента, добавив, что аэропорт к 2025 году планировал заменить несколько старых траволаторов, но сейчас может ускорить этот процесс.

Директор аэропорта также сказал, что пешеходные дорожки проверяют ежедневно, и в настоящее время злополучный траволатор закрыт. Местные СМИ сообщили, что он работает с 1996 года.

Комментарии
Copy
Наверх