В Виймси нашлось место для строительства нового жилья

rus.postimees.ee
Copy
Новый микрорайон Laaneserva.
Новый микрорайон Laaneserva. Фото: Capital MIll

Компания-девелопер Capital Mill приступила к строительству жилого района Laaneserva в деревне Хаабнеэме волости Виймси. Планируется, что к концу лета 2024 года новоселье в красивом месте справят 36 семей.

«К будущему микрорайону проявлен интерес, и уже забронировано несколько рядных боксов. В такой хорошей атмосфере приятно начинать строительство. Расположение будущего жилого комплекса Laaneserva на природе, в тихом месте и при этом в нескольких минутах езды от центра Виймси, является очень привлекательным вариантом для выбора будущего места жительства», - сказал исполнительный директор Capital Mill Каарел Лойгу.

По словам Лойгу, расположенные в лесу рядные дома Laaneserva обеспечат жителям будущего микрорайона достаточно тишины и покоя. Отделанные натуральными материалами фасады хорошо впишутся в окружающую природную среду.

Новый микрорайон Laaneserva.
Новый микрорайон Laaneserva. Фото: Capital MIll

При планировке микрорайона уделялось особое внимание приватности. Строения в форме буквы «L» сформируют уютный и тихий двор с игровой зоной, где найдутся занятия для детей всех возрастов. Террасы будут расположены в разных направлениях по отношению друг к другу, что позволит будущим домовладельцам проводить время со своей семьей в уединении. Автор проекта – архитектурное бюро AB Panda.

В мае Capital Mill был подписан договор с компанией NOBE на строительство по адресам Лаанесерва-теэ, 6 и 8, Лаанелинну-теэ, 5 и 7 в волости Виймси. Общая стоимость строительных работ составляет около 6,8 млн евро без НДС.

Комментарии
Copy
Наверх