Отложенный матч Контавейт состоится сегодня после обеда, Канепи вылетела в отборочном туре

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Rob Prange

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 79) недавно заявила о завершении карьеры. Ее последний турнир должен был стартовать вчера в Уимблдоне – в первом туре она должна была выйти на корт против итальянки Лукреции Стефанини (WTA 111). Но матч перенесли на сегодняшний день.

Итальянка начала в Уимблдоне с квалификации, где обыграла бразильянку Каролину Алвесе (WTA 225) со счетом 6:1, 6:2, затем обыграла австралийку Присциллу Хони (WTA 179) 6:2, 7:6 (4) и в решающем матче победила китаянку Се Шувэй 6:2, 6:7 (3), 7:6 (9).

Игра первого тура между Контавейт и Стефанини пройдет на 15-м корте четвертым матчем.

25-летняя Стефанини сегодня впервые сыграет в основной сетке Уимблдона. Контавейт играет на Уимблдоне в девятый раз. Ее лучший результат – третий раунд, до которого она доходила трижды.

Две недели назад 27-летняя Контавейт объявила, что Уимблдонский теннисный турнир станет последним в ее карьере. В качестве причины она назвала травму спины, которая преследует ее с прошлого сезона.

Вчера на корт вышла и Кайа Канепи (WTA 101), соперницей которой была 12-я ракетка мира Вероника Кудерметова. В ходе игры, которая продлилась 1 час 41 минуту, Канепи проиграла Кудерметовой 6:7 (4:7), 4:6.