Аварийная остановка обернулась для жителя Эстонии угоном автомобиля

Ольга Лебедева
Copy
Логотип Volkswagen.
Логотип Volkswagen. Фото: Fabian Bimmer

Когда читатель Rus.Postimees Иван совершал аварийную остановку вблизи поворота на Локса, он и представить не мог, что видит свой Volkswagen Passat в последний раз. Автомобиль угнали, да так ловко, что полиция оказалась бессильна. По крайней мере, пока. Как в Эстонии расследуют угоны, какие машины наиболее привлекательны для преступников и почему в конкретном случае дело зашло в тупик?

Конец апреля, ночь. Иван возвращался из Нарвы в Таллинн. «Мой автомобиль Volkswagen Passat внезапно перестал держать скорость и начал постепенно замедляться. Пришлось совершить аварийную остановку вблизи поворота на Локса. Приехав на место через некоторое время с эвакуаторщиком, я понял, что машины там уже не оказалось. Написал заявление в полицию. К сожалению, вместо лучика надежды, тень разочарования только сгустилась», – рассказал он.

Полиция возбудила дело и просмотрела расположенные на шоссе камеры. «Однако на этом помощь стражей порядка закончилась. По истечении недели с момента угона я позвонил в Департамент полиции и погранохраны узнать о продвижении расследования, на что получил ответ: "Следователь сейчас в отпуске, выйдет через неделю". Еще через неделю я лично пришел к нему на встречу, предварительно проведя собственное расследование», – продолжает читатель.

Комментарии
Copy
Наверх