В России застрелен капитан подлодки, которая била по Украине крылатыми ракетами

Иван Скрябин
, журналист
Copy
Капитан второго ранга, бывший командир подлодок ВМФ РФ "Алроса" и "Краснодар" Станислав Ржицкий был застрелен в Краснодаре во время спортивнйо пробежки. По данным СМИ Ржицкий служил на подлодке, которая наносила по Украине удары крылатыми ракетами "Калибр" в результате которых гибли мирные жители.
Капитан второго ранга, бывший командир подлодок ВМФ РФ "Алроса" и "Краснодар" Станислав Ржицкий был застрелен в Краснодаре во время спортивнйо пробежки. По данным СМИ Ржицкий служил на подлодке, которая наносила по Украине удары крылатыми ракетами "Калибр" в результате которых гибли мирные жители. Фото: Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара

Капитан второго ранга Станислав Ржицкий расстрелян в Краснодаре во время спортивной пробежки. По данным СМИ, под командованием этого офицера подлодка «Краснодар» наносила ракетные удары по гражданским объектам Украины.

Убийство Станислава Ржицкого произошло в понедельник, когда 42-летний мужчина совершал утреннюю пробежку. Неизвестный ждал подводника около спорткомплекса «Олимп» и при встрече выстрелил в грудь и в спину офицера четыре раза. Ржицкий скончался на месте, нападавший скрылся.

По данным Telegram-канала Baza, киллер знал о маршрутах пробежек убитого российского офицера. По неподтвержденным данным, Ржицкий использовал для контроля во время тренировок приложение на смартфоне, которое позволяет отслеживать маршрут с помощью gps. При этом он публиковал в соцсетях схемы своих пробежек.

Официальных комментариев от правоохранительных органов РФ не поступало. По данным СМИ, уголовное дело расследуется по статье «убийство».

Комментарии
Copy
Наверх