Десять способов найти время для тренировок

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для здоровья необязательно долгие часы проводить в спортивном клубе или тренажерном зале — можно заняться ходьбой.
Для здоровья необязательно долгие часы проводить в спортивном клубе или тренажерном зале — можно заняться ходьбой. Фото: Антс Лийгус/Pärnu Postimees

Весной многие чувствуют, что хочется больше двигаться, но темп жизни такой, что для тренировок просто не остается времени. На самом деле физические упражнения помогают экономить время и продлевают жизнь, пишет bodychecklist.com.


Спорт и движение не всегда означают, что нужно долгие часы проводить в спортивном клубе или тренажерном зале. Если вы поставите для себя твердую цель заняться физическими упражнениями, то сможете получить те же результаты и при этом сэкономить время.

Как найти время для тренировок?
1. Установите для себя время тренировок. Спланируйте занятия на месяц вперед и твердо придерживайтесь этого плана. Если отмена занятия все-таки необходима, то сразу внесите его в план на тот же или следующий день.

2. Четко распланируйте свое свободное время. Составьте меню и в выходные приготовьте еду заранее, чтобы в рабочие дни можно было экономить время на приготовлении пищи и при этом питаться правильно. Это поможет вам придерживаться и плана питания.

3. Тренируйтесь в обеденное время. Дневная тренировка придаст свежести и сил на послеобеденное время. Она взбодрит мозг, и после этого вы будете работать гораздо продуктивнее.

4. Найдите поддержку. Заранее известите своего парт­нера о времени тренировок, чтобы в нужный момент не возникло конфликта. Если работодатель согласится, то можете договориться, например, что утром будете приходить позже, и вечером позже уходить, чтобы по утрам можно было бегать.

5. Придерживайтесь составленного расписания. Можете даже завести для себя будильник, чтобы вспомнить о зарядке. Прервите то, чем занимались, и посвятите полчаса зарядке.
6. Инвестируйте в спорт. Взвесьте варианты персонального тренера, приобретения абонемента в тренажерный зал или покупки тренировочного оснащения. Если вы уже заплатили деньги, то с наибольшей долей вероятности будете следовать своему плану тренировок.

7. Будьте всегда готовы двигаться. Держите в автомобиле спортивную одежду и обувь. Не ищите отговорок и всегда используйте возможности, чтобы больше двигаться.

8. Делайте паузы для разнообразия. Выходите по несколько раз в день, чтобы пройтись быстрым шагом минут пятнадцать, чтобы к концу дня у вас набралось 60 минут быстрой ходьбы.
9. Исключите трату времени.

Просмотрите свой 24-часовой план дня и подумайте, какое время из него вы тратите впустую. Может, стоит сократить время просмотра передач по телевизору?

10. Готовьте себя к успеху. Просыпайтесь на полчаса раньше, чтобы в течение дня у вас не возникло возможнос­тей найти для себя оправдания, что вы отказались от активного движения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх