ВИДЕО Найдено эффективное средство от испанского слизня – его естественный враг (1)

teadus.postimees.ee
Copy
Фото: The Fountain Magazine

Испанский слизень, который бесконтрольно распространяется по нашей стране, может оказаться в меню одного из местных животных. Слизень, которого не хотят есть ни птицы, ни грызуны, ни ежи, заставляет это существо пускать слюни. Сегодня удалось запечатлеть на видео, как доселе неприкасаемый слизень встречает свой конец в желудке другого животного.

Не исключено, что этот гигант, распространенный и в других странах, окажется естественным врагом испанского слизня в Эстонии, возможно, именно с его помощью удастся положить конец распространению чужеродного вида. Официально этот вид не упоминается ни в одном из планов борьбы с испанским слизнем в Эстонии.

На сайте slughelp.com в качестве естественного врага испанского слизня описывается большой придорожный слизень, который также обитает в нашей стране. Вырастает до 20 см в длину и является самым крупным слизнем в Эстонии, причем всеядным. Он питается как яйцами испанского слизня, так и им самим. Однако что радует его в саду, так это разнообразие меню: мертвые растения и грибы, а также другие слизни. Они являются легкой добычей для этого настоящего спринтера, который может передвигаться со скоростью до 15 сантиметров в минуту.

Комментарии (1)
Copy
Наверх