Видео Зритель спровоцировал свалку на велогонке «Тур де Франс»

rus.postimees.ee
Copy
Массовая авария на 15 этапе "Тур де Франс".
Массовая авария на 15 этапе "Тур де Франс". Фото: Benoit Tessier

Второй день подряд на крупнейшей французской велогонке происходят массовые падения. На 15-м этапе «Тур де Франс» аварию спровоцировал зритель, делавший селфи с велосипедистами.

На 179-километровом этапе от Ле Же до Сен-Жерве-ле-Бен оставалось преодолеть еще 125 километров, но один из зрителей захотел сфотографироваться с гонщиками, стоя на обочине трассы. На его вытянутую руку наехал Зепп Кусс, после чего он столкнулся с товарищем по команде Натаном ван Хойдонком, из-за чего началось массовое падение.

BBC сообщает, что в аварию было вовлечено около 20 велосипедистов. К счастью, все отделались лишь испугом и смогли продолжить гонку.

На предыдущем этапе «Тур де Франс» также произошла большая авария. Но причиной стало не поведение болельщиков, а скользкий поворот, на котором велосипедисты теряли контроль над своими велосипедами.

15-й этап выиграл голландец Вут Поэлс. На втором месте бельгиец Вут ван Аэрт и на третьем француз Матье Бургодо.

Лидером гонки остается Йонас Вингегор, сохраняя 10-секундное преимущество над Тадеем Погачаром. Испанец Карлос Родригес, занимающий третье место, проигрывает лидеру пять минут и 21 секунду.

Комментарии
Copy
Наверх