Три эстонских клуба вылетели из Лиги конференций УЕФА

rus.postimees.ee
Copy

Все три эстонских футбольных клуба, стартовавших в Лиге конференций - команда Пайде, таллиннская «Левадия» и «Нарва Транс» - вылетели уже после первого раунда турира. Они проиграли своим соперникам по сумме двух игр.

Продолжит лишь «Флора», которая вылетела из квалификации Лиги чемпионов в Лигу конференций.

С самыми большими надеждами вышла накануне на домашний матч команда Пайде, сумевшая на Фарерских островах сыграть вничью с «Б-36». Одним из преимуществ команды Пайде было то, что теперь они играли дома на натуральном покрытии — неделей ранее фарерские футболисты играли на привычном для них искусственном покрытии. В основное время забить голы не удалось, в овертайме гости забили два гола, итоговый счет 2:0.

Не лучше дела обстояли у «Левадии» и «Транса». Они должны были наверстать упущенное в первых матчах, но уже в начале повторных встреч начали проигрывать, и ситуация только ухудшилась.

Нарвский «Транс» в первом матче проиграл ереванскому «Пюнику» со счетом 0:2, а сейчас проиграл со счетом 0:3.

«Левадия» в гостях проиграла словацкой «Жилине» со счетом 1:2, дома счет остался тем же, по итогам двух матчей 2:4.

Как упоминалось в самом начале, свое выступление в еврокубках продолжит лишь «Флора», проигравшая в двух матчах 0-4 чемпиону Польши команде «Ракув». Эстонская команда сыграет в третьем отборочном туре Лиги конференций, соперник команды определится в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх