Не только Родос: в Греции полыхает еще один популярный среди туристов остров

Copy
Пожар на острове Корфу.
Пожар на острове Корфу. Фото: STAMATIS KATAPODIS/Scanpix

В воскресенье в Греции ландшафтный пожар вспыхнул также на популярном среди туристов острове Корфу, сообщили местные власти.

В северной части острова в качестве меры предосторожности была дана рекомендация об эвакуации из некоторых районов. О пожаре среди прочих написали местные издания Kathimerini и Enimerosi.

По сообщению информационного агентства AFP, в связи с пожаром на пляже Нисса на северо-восточном побережье Корфу проводится спасательная операция. Около 60 человек уже эвакуированы с пляжа на лодках.

На популярном греческом острове Родос борьбе с неконтролируемым ландшафтным пожаром мешает сильный ветер. Эвакуировано около 30 000 человек. Пожар бушует уже шестой день. В ночь на воскресенье огонь достиг села Лаэрма, где горят дома и церковь.

В субботу из шести деревень Родоса были эвакуированы тысячи местных жителей и туристов, которые ночевали в спортзалах, школах и конференц-центрах. Для размещения эвакуированных в порт Родоса были доставлены три круизных лайнера. Большая часть острова обесточена, так как в целях безопасности энергетическая компания PPC отключила местную электростанцию.

Комментарии
Copy
Наверх