Ансип: вместо того, чтобы ругаться, IT-гуру могли бы перечитать договор ACTA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SCANPIX

На инфочасе Рийгикогу шла речь о журналистике. Прийт Тообал напомнил премьер-министру Андрусу Ансипу его собственные слова о том, что газетам нельзя верить, так как они все врут, пишет Õhtuleht.

«Если говорить об ACTA, то я считаю, что все люди смогли уже с апреля 2010 года ознакомиться с полным текстом договора и часть вопросов отпала сама по себе. В том числе не должно быть глупых и устрашающих высказываний людей, которые считают себя IT-гуру. Я надеюсь, что перед тем, как эмоционально ругаться они перечитали текст договора», - сказал Ансип.

Напомним, что в начале февраля Андрус Ансип посоветовал всем противникам ACTA надеть на голову шапочку из фольги. «Знаете, тот, кто утверждает что-либо подобное, сам наелся семян, но не тех, что мы выращиваем на своих полях. (Смех). Обычно в случаях, когда у людей есть такие сомнения, рекомендуют шапку изнутри выложить фольгой. Некоторые считают, что пузырьковая ванна может помочь. Я не знаю, что в конкретном случае сможет помочь, но люди могли бы поискать помощь!», - сказал он тогда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх