Академия МВД объявила дополнительный набор в незаполненные группы

PM Haridusportaal
Copy
Главное здание Академии МВД.
Главное здание Академии МВД. Фото: Sisekaitseakadeemia

Обучающая специалистов в сфере внутренней безопасности Академия МВД сообщает, что до 6 августа в рамках дополнительного тура приема документов имеется возможность подать заявления на обучение по специальностям «Исправительные учреждения» и «Налоги и таможня».

По словам заведующей учебной частью Академии МВД Керли Калдоя, открывается дополнительная возможность подать заявления на приобретение высшего образования по тем специальностям, не все учебные места на которых во время основного периода приема документов оказались заполненными.

«Хотя мы могли бы открыть соответствующие учебные группы и без объявления дополнительного набора, с учетом того, что потребность в специалистах внутренней безопасности сейчас выше, чем когда-либо ранее, мы решили предоставить еще одну возможность тем молодым людям, которые ищут для себя место учебы на эту осень. Например, у нас в этом году было очень много хороших кандидатов, которым, к сожалению, не удалось поступить на выбранные ими специальности, но у кого есть сильное желание связать свою жизнь и карьеру со сферой внутренней безопасности», - сказала Кальдоя.

Всего Академия МВД намеревается в этом году в ходе публичного конкурса заполнить 310 новых учебных мест.

Заявления можно подавать до 6 августа через систему SAIS. С подавшими в рамках дополнительного тура заявления соискателями будут проведены собеседования и тесты. Эти процедуры будут осуществлены в первой половине августа.

Более подробную информацию о подаче заявлений в рамках дополнительного набора можно найти тут.

Студентов специальности «Исправительные учреждения» обучают лидерству и находчивости, у них развивают способности лучше понимать людей, ими приобретаются практические знания в области права, психологии и функционирования общества, которые будут полезны для того, чтобы последовательно помогать соотечественникам, допустившим ошибки, вернуться к безопасной повседневной жизни. Выпускникам гарантируется стабильное рабочее место в эстонских тюрьмах.

Студенты специальности «Налоги и таможня» получают знания и навыки, необходимые в современном обществе для работы служащему финансовой, налоговой и таможенной сферы. Частичная учебная нагрузка или дистанционное обучение станут хорошей возможностью для студентов, которые хотят получать образование, совмещая учебу с работой. Выпускники имеют широкие возможности при выборе направления карьеры, от аудиторских фирм до таможенных органов.

Комментарии
Copy
Наверх