Лето возвращается? В конце недели будет до 29 градусов тепла

BNS
Copy
Несмотря на то, что выходные обещают теплую погоду, без дождя все-таки не обойдется.
Несмотря на то, что выходные обещают теплую погоду, без дождя все-таки не обойдется. Фото: Mailiis Ollino

По прогнозу метеослужбы Агентства окружающей среды, в конце недели температура воздуха поднимется до 29 градусов тепла, хотя местами не обойдется без дождя.

В ночь на пятницу будет погода с переменной облачностью. Во многих местах пройдет ливень, а в некоторых местах гроза. Будет дуть южный ветер, 5–10 метров в секунду, на побережье порывы до 15 м/с. Температура от 13 до 18 градусов. Днем будет погода с переменной облачностью. Пройдут ливни, кое-где будет гроза и дожди будут очень сильными. Ветер южный и юго-западный 6–12, на островах и побережье порывами до 17 м/с. Температура от 18 до 23 градусов.

В ночь на субботу будет погода с переменной облачностью, местами пройдут ливни. Ветер юго-западный, 4–10, на побережье порывами до 15 м/с. Температура от 12 до 17 градусов. Днем также будет погода с переменной облачностью. Местами пройдет дождь. Будет дуть западный ветер со скоростью 3–9 м/с, к вечеру ветер станет слабым, переменного направления. Температура будет 18–23, в Восточной Эстонии до 25 градусов тепла.

В ночь на воскресенье погода будет облачной, с прояснениями. Во многих местах пройдет дождь и будет гроза с молниями, причем местами сильные ливни. Ветер преимущественно восточного направления, 2–8 м/с. Температура 14–18 градусов. Днем будет облачно с прояснениями. Будет дождь, и есть угроза молнии. К вечеру облачность рассеется, дожди пройдут еще только в отдельных местах. Ветер восточный, 4–10, на островах северо-восточный ветер порывами до 15 м/с. Температура 19–25 градусов, в Южной Эстонии до 29 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх