Авиакомпания, связанная с Яном Палмером, урвала себе маршруты Nordica

Кристер Киви
, журналист
Copy
Компания Amapola использует самолеты Fokker-50, возраст которых в среднем составляет 32 года. Прибыльные линии теперь достались опытной авиакомпании.
Компания Amapola использует самолеты Fokker-50, возраст которых в среднем составляет 32 года. Прибыльные линии теперь достались опытной авиакомпании. Фото: Anna Zvereva/Wikimedia Commons

В октябре Nordica потеряет два внутренних маршрута в Швеции, которые долгое время были важным источником дохода для эстонской авиакомпании.

26 октября состоится последний рейс из Арвидсъяура в Стокгольм, который может считать своим убыточная эстонская государственная авиакомпания Nordica. Рейсы из Стокгольма в городки Елливаре и Арвидсъяур на севере Швеции были единственным источником дохода Nordica после 2019 года, когда с целью сокращения убытков были одним махом закрыты маршруты из Таллинна и изменился бизнес-план.

И в Елливаре, и в Арвидсъяуре проживает менее 10 000 жителей, и можно предположить, что выходцы из Эстонии тоже попадаются не очень часто ни в одном из них. Но для Nordica эти маршруты, субсидируемые местными властями (они оплачиваются, потому что там хотят сохранить сообщение со Стокгольмом - прим. ред.), по-видимому, были достаточно прибыльными.

Комментарии
Copy
Наверх