Кошмарное лето ПСЖ продолжается: теперь клуб хочет покинуть Неймар

rus.postimees.ee
Copy
Неймар.
Неймар. Фото: AFP/Anthony Wallace/SCANPIX

Проблемное лето ПСЖ продолжается: суперзвезда клуба Неймар заявил о своем желании покинуть клуб, пишет L'Équipe.

По данным французского издания, 31-летний бразилец недоволен своим положением и в летнее трансферное окно хочет перейти в свой домашний клуб «Барселону».

Хотя бразильский нападающий был важным звеном в команде ПСЖ, болельщики клуба разочарованы игроком. В мае прошлого года болельщики команды устроили акцию протеста перед домом Неймара и потребовали от футболиста покинуть клуб. Скорее всего, эта акция способствовала желанию Неймара уйти.

Уход футболиста может стать катастрофой для ПСЖ. Команда уже потеряла Лионеля Месси – этим летом он перешел в «Интер Майами», да и еще одна суперзвезда клуба Килиан Мбаппе тоже практически покинул ряды клуба.

Мбаппе хочет покинуть ПСЖ в качестве свободного агента после окончания сезона. Однако французский клуб не хочет этого допускать и отчаянно пытается переубедить игрока. Ситуация стала настолько плохой, что Мбаппе больше не тренируется с основной командой ПСЖ. Если парижский клуб не сможет заключить сделку, предположительно, игрок выпадет из матчей на весь сезон.

Неймар провел в Париже шесть сезонов, за это время он забил 82 гола и сделал 50 результативных передач. За шесть лет с Неймаром ПСЖ выиграл пять титулов французской премьер-лиги.

Комментарии
Copy
Наверх