Установивший мощный личный рекорд Виктор Морозов завоевал золото чемпионата Европы!

Виктор Морозов.
Виктор Морозов. Фото: EKJL/FACEBOOK

Эстонский легкоатлет Виктор Морозов, специализирующийся на тройном прыжке, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы U20.

Морозов мощно начал выступление в финале. Уже на первом прыжке он установил личный рекорд с результатом 16,20. Его предыдущим рекордом была отметка 16,13 в Калифорнии в прошлом году.

На втором прыжке спортсмен улучшил результат – 16,45. Это стало лучшим результатом Европы в возрастном классе U20, кроме того, морозов своим результатом установил и рекорд Эстонии в этом же классе. Ранее рекорд принадлежал Игорю Сюнину – в 2009 году он прыгнул 16,21.

После второго прыжка Морозов по-прежнему оставался лучшим и обеспечил себе золотую медаль. На втором месте болгарин Божидар Сарабоюков (16,25), третье место у болгарина Лачезара Валчева (16,16).

Это вторая медаль нашей страны на чемпионате Европы по легкой атлетике в категории U20. Накануне Элизабет Пихела завоевала бронзу в прыжках в высоту.