Французский портал распространяет об Отте Тянаке ложную информацию

rus.postimees.ee
Copy
Отть Тянак.
Отть Тянак. Фото: Hannu Rainamo

Финский этап чемпионата мира по раллийным гонкам стал для пилота M-Sport Оття Тянака катастрофой – уже на третьем спецучастке ему пришлось завершить соревнования. Французский портал AutoHebdo ошибочно написал, что гонщик ушел из зоны техобслуживания, не пообщавшись с механиками и инженерами.

На третьем спецучастке днище машины пробил камень, который в итоге повредил мотор – из-за этого Тянаку пришлось прервать соревнования. И хотя Тянак дал СМИ комментарии, французский портал написал, что наш гонщик не слишком долго находился в парке техобслуживания.

«Понятно, что Тянак был крайне разочарован тем, что ему пришлось выбыть из гонки – соревнования только начались, но эстонец даже не поприветствовал команду и механиков, когда прибыл в парк», - написал портал.

Предположительно, механикам команды, которые несколько недель не были дома, не понравилось, что их гонщик был дома, наслаждаясь отпуском, еще до того, как закончился первый полный день финского ралли.

Также журналисты добавили, что даже глава M-Sport Ричард Милленер не успел переговорить с Тянаком до того, как последний отправился домой.

Позже портал Rallit.fi подтвердил в прямом эфире финского телеканала C More, что эти утверждения являются ложными, и там же можно увидеть, как Тянак общался с сотрудниками команды перед выходом из парка техобслуживания. Так что французского портала были опровернуты.

Комментарии
Copy
Наверх