POSTIMEES В УКРАИНЕ Информатор по делу НКО Slava Ukraini вышел из-под домашнего ареста

Яанус Пийрсалу
, журналист
Copy
Александр Чернов вчера, 9 августа, после заседания суда в Днепровской областной прокуратуре, где он ходатайствовал об освобождении из-под домашнего ареста.
Александр Чернов вчера, 9 августа, после заседания суда в Днепровской областной прокуратуре, где он ходатайствовал об освобождении из-под домашнего ареста. Фото: Jaanus Piirsalu

Сегодня из-под домашнего ареста вышел Александр Чернов, который мог раскрыть мошеннические схемы, связанные с НКО Slava Ukraini.

Чернов находился под домашним арестом с 12 мая, когда, по данным украинской полиции, в багажнике его машины были обнаружены гильзы от противотанкового оружия РПГ-26 советского производства и шесть боевых гранат (Ф-1 и РГД-5) с взрывателями. Все это оружие было незаконным.

Согласно решению суда, домашний арест Чернова продлился до 12 августа, и прокуратура, что удивительно, не стала ходатайствовать о его продлении. Вчера в 00:01 Чернов официально стал свободным. Но в действительности он получил возможность выходить из своего дома только с пяти часов утра, когда в Павлограде Днепропетровской области, где он проживает в настоящее время, закончился комендантский час.

Комментарии
Copy
Наверх