На ЧМ по женскому футболу определился бронзовый призер

Болельщик национальной сборной Швеции.
Болельщик национальной сборной Швеции. Фото: BAZ RATNER/REUTERS

Сегодня состоялся матч за третье место на Чемпионате мира по футболу среди женщин между сборными Швеции и Австралии. Победу одержала национальная команда Швеции, обыгравшая австралийскую сборную со счетом 2:0.

Поединок проходил на стадионе «Санкорп» в Брисбене. Счет в матче был открыл на 30-й минуте. Гол в ворота австралиек с 11 метров забила нападающая шведской команды Фридолина Рольфё. Второе очко команде Швеции на 62-й минуте поединка принесла форвард сборной Косоваре Асслани.

Сборная Швеции по футболу в четвертый раз в истории стала обладателем бронзовых медалей женского Чемпионата мира. Один раз шведки выиграли серебро мирового первенства.

Финал Чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года состоится завтра, 20 августа. В главном матче первенства сыграют сборные Испании и Англии.