В Тарту пожилая женщина, толкавшая машину, и мужчина в гипсе оказались в беспомощном положении

Трийн Пальмипуу
Copy
Кольцевая развязка у Lõunakeskus.
Кольцевая развязка у Lõunakeskus. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Сегодня утром пожилая пара попала в аварию на одной из важных транспортных развязок Тарту.

В Facebook-группе Märgatud Tartus появился грустный пост со счастливым концом, в котором рассказывалось о попавшей в беду пожилой паре. Печальным было то, что никто не пришел старикам на помощь. 

Анонимная участница группы так описала случившееся: «Сегодня, 21 августа утром, в 10:30 на кольцевой развязке Lõunakeskus семья оказалась в беде со своим с автомобилем. А именно, дама почтенного возраста одна толкала машину на кольцевой дороге, и из этой же машины ей на помощь вышел пожилой мужчина с рукой в гипсе. Начала образовываться пробка, рядом было много людей, но никто из них не спешил помочь».

Автор поста выразила негодование тем, что в месте с таким интенсивным движением не нашлось тех, кто посочувствовал бы пожилой паре.

Одна заботливая душа

К счастью, через некоторое время такой человек все же нашелся. Женщина продолжила: «Очень грустно, что вы такие равнодушные и ленивые, что не смогли прийти на помощь пожилой паре. С гордостью могу сказать, что мой муж не такой, как вы».

Муж автора поста помог пожилой паре отогнать машину с дороги, кроме того, он отвез мужчину в клинику Тартуского университета на осмотр руки, куда супруги как раз держали путь. Также пришедший на помощь человек договорился с водителем о встрече у строительного магазина K-Rauta, где был куплен новый аккумулятор для его машины, и помог его установить.

Инициатор треда в группе пожелала всем большего внимания по отношению друг к другу: ведь никогда не знаешь, когда тебе самому может понадобиться помощь.

Комментарии
Copy
Наверх