Водитель кроссового мотоцикла потерял управление и разбился насмерть

rus.postimees.ee
Copy
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером в среду 23 августа в Валгаском уезде, погиб водитель кроссового мотоцикла.

Сообщение о серьезном ДТП в деревне Педаямяэ в волости Отепяэ поступило в Центр тревоги сегодня в 18.45.

По словам главы отделения полиции Юго-Восточной Эстонии Тайсто Паю, трагический случай произошел на гравийной дороге. «По предварительной информации, мужчина ехал на мотоцикле по гравийной дороге рядом с канавой. По неизвестным причинам он потерял управление и съехал в канаву. В результате падения водитель получил серьезные травмы, от которых скончался на месте происшествия», - сообщает Паю. 

«В ходе производства мы выясним, как произошла авария и что привело к тому, что мужчина потерял контроль над транспортным средством. Каждый мотоциклист обязан иметь надлежащую защитную экипировку. Ни один элемент защитного снаряжения не может обеспечить полную защиту от травм, но он может уменьшить травмы, полученные при падении», - добавил Паю. 

Обстоятельства ДТП будут выясняться в рамках уголовного производства. Состояние трезвости и состояние здоровья водителя будут установлены при вскрытии.

Комментарии
Copy
Наверх