ВИДЕО Эстонская биатлонистка стала чемпионом мира! (1)

Ярмо Ягомяги
Золотая медалистка Туули Томингас.
Золотая медалистка Туули Томингас. Фото: biathlonworld.com

Туули Томингас выиграла спринт среди женщин на проходящем в Словакии летнем чемпионате мира по биатлону.

Томингас допустила одну ошибку после двух кругов и финишировала на дистанции шесть километров за 16:51,5. Второй стала немка Лиза Мария Спарк (0; +1,9) и третьей - чешка Тереза ​​Винкларокова (0; +13,5).

Сюзан Кюльм, занявшая пятое место, также провела хорошую гонку. Она ошиблась на круге, проиграв победителю 30,7 секунды.

Ханна-Брита Каасик заняла 31-е место (3; +2,32,6). Всего к финишу пришли 56 женщин.

«Я очень рада. У меня были трудности с ветром, в стрельбе пришлось вносить поправки по сравнению со стартом. Я очень хотела победить сегодня, поэтому мне пришлось выложиться на последнем круге», - сказала Томингас.